Главная     Юмор

ЮМОР

Юрист и программист ловят рыбу на Канарах. Юрист говорит:

– Я здесь потому, что у меня сгорели дом и все имущество, но страховая компания полностью все оплатила.

– Какое совпадение, – отвечает программист, – я тоже оказался здесь потому, что мой дом и все мои вещи погибли в наводнении, и страховая фирма мне выплатила страховку.

Юрист как-то замялся, но, не выдержав, спросил:

– Интересно, а как вы организовали наводнение?

Вскрытие судмедэкспертом показало, что в крови не обнаружено ни алкоголя, ни никотина, ни, тем более, побоев.

Вещественные доказательства по делу – 92 руб., считать выданными потерпевшему на его погребение.

Из протоколов:

Труп лежал под кроватью и еще дышал.

Адвокатская контора «Смит, Смит, Смит и Браун». Заходит клиент. Он непременно хочет, чтобы его интересы представлял мистер Браун.

– Но почему не кто-нибудь из Смитов? – спрашивает секретарь.

– Этот Браун, должно быть, очень хитрый малый, раз ему удалось пролезть в такую

тесную компанию.

Судья:

– Что же все-таки толкнуло Вас на ограбление ювелирного магазина?

Подсудимый:

– Да вот, на витрине было написано: «Господа, не упустите свой шанс...»

Судья:

– Вы утверждаете, что выбросили жену с четвертого этажа по рассеянности?

Обвиняемый:

– Понимаете, раньше мы жили на первом, и я забыл, что мы переехали.

Вы слишком долго и добросовестно учились на юридическом, если...

– указывая гостю на стул, говорите: «присаживайтесь...»

– на вопрос «как дела?» отвечаете: «пишутся...»

– подписывая договор с интернет-провайдером, думаете, что Вы бы написали его лучше...

– после минутного разговора с незнакомым человеком слышите вопрос: «А Вы не из милиции?»

– с широкой и доброй улыбкой ответив на этот вопрос «Нет», замечаете, что незнакомец пугается еще больше…

Выпускник юрфака ищет работу в адвокатской конторе. Менеджер по персоналу проводит психологическое тестирование:

– Посмотрите, перед Вами картинка, на ней изображены три человека, плывущих по морю, в котором много акул. Видите, у одного из них в руках ничего нет: он не боится акул. У второго в руках огромный нож – он в случае нападения заставит дорого заплатить за свою жизнь. Третий же взял с собой подводную пушку типа базуки. С кем вы себя ассоциируете?

– С третьим, конечно!

– К сожалению, Вы нам не подходите: нам нужны сотрудники, ассоциирующие себя с акулами.

Курс USD по данным Национального Банка Украины
Курс EUR по данным Национального Банка Украины
Курс RUB по данным Национального Банка Украины